Отчёт ФГОС НОО за 2015 год

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения перешли на новый Федеральный государственный стандарт начального общего образования.

Что такое Федеральный образовательный стандарт (ФГОС)?

Федеральные образовательные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 "Закона об образовании" и представляют собой "совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию".

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;

Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;

Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования.

Что является отличительной особенностью нового стандарта?

Отличительной особенностью нового стандарта является его деятельностный характер, ставящий главной целью развитие личности учащегося. Система образования отказывается от традиционного представления результатов обучения в виде знаний, умений и навыков. Формулировки стандарта указывают реальные виды деятельности, которыми учащийся должен овладеть к концу начального обучения. Требования к результатам обучения сформулированы в виде личностных, метапредметных и предметных результатов.

Неотъемлемой частью ядра нового стандарта являются УДД (универсальные учебные действия). Для них предусмотрена отдельная программа - формирования универсальных учебных действий. Наличие этой программы в комплексе Основной образовательной программы задает деятельностный подход в образовательном процессе начальной школы.

«Рассмотрено »

на заседании методического совета

Руководитель МО  МКОУ «Беловская средняя общеобразовательная школа»

_________________(И.А.Коваленко)

Протокол №

от «   » __________2013 г.

«Утверждаю»

Директор МКОУ  «Беловская средняя

общеобразовательная  школа»

_________________(Н.А.Калугина )

Приказ № ___ от

«__»_______________2013_г.

Документация ФГОС

Школьный уровень

Отчёт ФГОС НОО за 2015 год

Локальный акт об утверждении основной образовательной программы НОО

Нормативно-прававая документация к переходу на ФГОС ООО

Положение о не аудиторной занятости педагогических работников

Приказы по ФГОС нового поколения

Локальный акт об утверждении основной образовательной программы НОО

Приказ  № 60 от 02.06.2011г.   Об утверждении комплексной программы развития школы на 2011-2015 годы и основной общеобразовательной программы начального общего образования.

Основные образовательные программы, реализующие ФГОС

Образовательная программа начального общего образования, реализующая ФГОС