Информация об оборудовании центра "Точка роста"

Создание Центров «Точка роста» предполагает комплекс условий по оснащению образовательных организаций оборудованием, расходными материалами, средствами обучения и воспитания для достижения образовательных результатов по предметным областям «Естественнонаучные предметы», «Математика и информатика», «Технология», образовательных программ общего образования естественно-научной и технологической направленностей, при реализации курсов внеурочной деятельности и дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной и технической направленностей. В составе стандартного комплекта оборудования МКОУ «Беловская СОШ» имеет следующие средства обучения:

Естественнонаучная направленность

Общее оборудование (физика, химия, биология):

Цифровая лаборатория ученическая, 6 комплектов  (комплекты датчиков по 2 шт. на 1 предмет).

Комплект посуды и оборудования для ученических опытов (физика, химия, биология).

Биология:

Комплект влажных препаратов демонстрационный. Комплект гербариев демонстрационный. Комплект коллекций демонстрационный (по разным темам курса биологии).

Химия:

Демонстрационное оборудование. Комплект химических реактивов. Комплект коллекций («Волокна», «Металлы и сплавы», «Пластмассы», наборы для моделирования строения органических веществ и др.)

Оборудование для демонстрационных опытов. Оборудование для практических работ и ученических опытов (на базе комплектов для ОГЭ).

Физика:

Оборудование для демонстрационных опытов. Оборудование для лабораторных работ и ученических опытов.

Технологическая направленность

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков.

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике.

Компьютерное оборудование

Ноутбуки (3 шт.).

МФУ (принтер, сканер, копир) (1 шт.)