РДШ в Алтайском крае

Наша группа РДШ ВКонтакте с.Белово (Ребрихинский район)

Презентация РДШ

Региональный понедельный план Деятельности Российского движения школьников в Алтайском крае (на 1 полугодие 2019-2020 учебного года)

Устав общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации "Российское движение школьников"

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Цель - совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Участником движения можно стать с 8 лет.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Российское движение школьников предоставит детям возможность выбрать одно из четырех направлений:

Личностное развитие (культурно-образовательные программы, развитие детских творческих проектов, популяризация здорового образа жизни, профориентация);

Гражданская активность (волонтёрство, забота и помощь нуждающимся, забота об окружающем мире, поисковая и трудовая работа, изучение истории, краеведение, воспитание культуры безопасности среди детей и подростков);

Информационно-медийное направление (поиск новых каналов коммуникации с молодёжью, работа в актуальных и интересных для молодых людей форматах);

Военно-патриотическое направление (организация профильных событий, направленных на повышение интереса у детей к службе ВС РФ, в том числе военных сборов, военно-спортивных игр, соревнований, акций. Осуществляется при координации с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия»)

В рамках этих направлений школьники смогут проявить свои лидерские способности, попробовать себя в роли волонтера, принять участие в военно-патриотических играх, продемонстрировать свои спортивные успехи, создать газету, снять собственный видеоролик, а также пообщаться с деятелями культуры и спорта.

Какое именно выбрать направление ребята решают сами. Чем бы ни занимался ребенок в российском движении школьников, его работа пойдет на благо общеполезных значимых дел.

Сделаем нашу школьную жизнь более интересной и полезной, через участие каждого учащегося школьных мероприятиях, конкурсном движении, что позволит вывести всю работу ДО на новый общероссийский уровень!

28 марта 2016 года в Москве состоялся первый, учредительный съезд Российского движения школьников. На учредительном съезде был принят устав и сформированы руководящие органы РДШ.

С 18 по 20 мая 2016 года в Москве состоялся Съезд Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (РДШ). Новая детско-юношеская организация «Российское движение школьников», созданная по указанию президента Владимира Путина, официально начала действовать. Старт работе был дан в конце двухдневного съезда организации, который прошел в Московском государственном университете (МГУ) имени М.В. Ломоносова. Всего в съезде приняло участие около 300 человек.

Наша группа РДШ ВКонтакте с.Белово (Ребрихинский район)