Декабрь 2022

1 сентября, в День знаний, базе МКОУ «Беловксая СОШ» состоялось открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленности «ТОЧКА РОСТА».
Центр образования естественно-научной, технической и технологической направленности «Точка роста», который создан в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», чтобы как можно больше детей и подростков могли заниматься исследовательской, научной и созидательной деятельностью непосредственно в своей школе.

За время летних каникул произошли заметные перемены. Так, на базе нашей школы открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Центр «Точка роста» появляются благодаря реализации национальном проекте «Образование» и  федерального проекта «Современная школа». Они нацелены на повышение качества подготовки школьников по наиболее востребованным сегодня направлениям.

Для реализации проекта были выделены два кабинета на 3 этаже, и 1 кабинет на втором этаже.

Понять, о каких именно помещениях идёт речь – несложно. Они отмечены специальными «брендовым табличками». Интерьер этих комнат также разительно отличается от привычных классов, начиная от белой расцветки стен и бежевой мебели, а также новым оборудованием.

Уже перед первым сентября кабинеты «Точки роста» получили новое оборудование. Здесь есть современные ноутбуки, комплекты робототехники, современный цифровой микроскоп, МФУ, а также новое оборудование по химии и т.д.

Обучать детвору «общению» с новомодными гаджетами и датчикам будут три педагога – учителя физики - Коваленко И.А. учитель химии, информатики- Севостьянов А.С., учитель биологии - Севостьянова А.В.  Все они прошли онлайн обучение, получили соответствующие сертификаты. Более того, преподавателю химии, информатики Севостьянову А.С.  пришлось посещать очные занятия в г.Барнауле в технопарке «Кванториум», чтобы овладеть практическими навыками работы с новым оборудованием.