Декабрь 2022

День Победы – праздник всей планеты

День Победы – наш бессмертный взлёт

В нашем сердце песней, светом

День Победы вечности встаёт!

День Победы – великий  праздник для нашей страны, в этот  день мы вспоминаем о Великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё.

9 мая в 9 часов утра от Братской могилы партизан прошло шествие «Бессмертный полк», в котором приняли участие жители села и учащиеся нашей школы. В этом году «Бесмертный полк» увеличился на 24 портрета. Шествие двинулось к Обелиску, где их встречали с песней «Бессмертный полк» в исполнении  ученицы 9 класса и ученицы 11 класса. Педагогический коллектив школы и учащиеся всех классов, приняли активное участие в праздничном шествии и митинге, посвященном 72-й годовщине Великой Победы.

В 10 часов начался Митинг-концерт, на котором учащиеся школы читали стихи о войне и мире, пели военные песни, ученики 4 класса исполнили танцы «Закаты алые» и «Катюша». С поздравлением от Администрации Беловского сельского совета выступил депутат, а от совета ветеранов выступил председатель совета ветеранов. В своём обращении ко всем собравшимся он отметил, что 9 мая «День Победы» - святой для каждого из нас праздник и мы, обязаны передать память о Великой Отечественной Войне будущему поколению.

Почётный караул возложил гирлянды к подножию всех мемориалов. В память о тех, кто отдал свои жизни во имя Победы и светлого будущего, была объявлена минута молчания. Все присутствующие на митинге почтили память погибших и возложили живые цветы к памятникам, в дань памяти и уважения ветеранам, благодаря которым наша страна победила в той ужасной войне и благодаря которым, мы все сейчас живём на нашей земле. После окончания митинга все были приглашены на праздничный салют, который состоялся в 22.00ч.

К празднику 9 мая, в школе были проведены тематические классные часы, уроки мужества.

Проведены следующие мероприятия:

• акции забота «Очистка памятников», вахта памяти;
  • вручение поздравительных открыток вдовам;
  • конкурс рисунков «Победный май» для 1-6 классов;
  • изготовление и возложение гирлянд, венков;
  • утренник «Великий день Победы» для 1-4 классов;
  • вечер «День победы» для 5-7 классов;
  • вечер «Чтобы помнили» для 8-11 классов.

Ответственный по ВР Питаленко В.А.